Привлечение ведущих ученых в российские образовательные учреждения

Победители конкурса

Название вузаВедущий ученыйОбласть наукЭтап
1Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет"Akhatov Iskander ShaukatovichМеханика и процессы управления1 очередь
2Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)"Данхэм Дэвид УорингКосмические исследования и технологии2 очередь
3Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"Ferid Murad Медицинские наука и технологии 1 очередь
4Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"Лукьянов Сергей АнатольевичБиотехнологии1 очередь
5Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пущинский государственный университет"Котелевцев Юрий ВасильевичМедицинские наука и технологии1 очередь
6Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный гидрометеорологический университет"Шапрон БертранНауки о Земле2 очередь
7Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)"Мелино ДженнароБиотехнологии2 очередь
8Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тольяттинский государственный университет"Виноградов Алексей ЮрьевичМашиноведение1 очередь
9Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Удмуртский государственный университет"Трещев Дмитрий ВалерьевияМеханика и процессы управления1 очередь
10Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Казанский государственный технический университет им. А.Н.ТуполеваBarakos Georgios Механика и процессы управления1 очередь
11Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет геодезии и картографииJ?rgen Oberst Космические исследования и технологии1 очередь
12государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина»Перельман Лев ТеодоровичНанотехнологии2 очередь
13ГОУ ВПО Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваКузьмин Леонид СергеевичРадиоэлектроника1 очередь
14ГОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития Российской ФедерацииМаккиарини ПаолоМедицинские наука и технологии2 очередь
15Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптикиSloot Peter Maria ArnoldusИнформационные технологии и вычислительные системы1 очередь
Кившар Юрий СеменовичФизика1 очередь
16ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет»Ибрагимов Наиль ХайрулловичМатематика2 очередь
17Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Иркутский национальный исследовательский технический университет"Стычинский Збигнев АнтониЭнергетика, энергоэффективность и энергосбережение2 очередь
18федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского"Никитов Сергей АполлоновичРадиоэлектроника1 очередь
19федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт Петербургский политехнический университет Петра Великого»Павлов Георгий ГеоргиевичАстрономия и астрофизика1 очередь
Безпрозванный Илья БорисовичМедицинские наука и технологии2 очередь
Вагнер ФридрихФизика2 очередь
20Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"Жузель ЖёнЭкология2 очередь
21Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики»Богомолов Фёдор АлексеевичМатематика1 очередь
Inglehart Ronald FranklinЭкономика. Международные исследования. Социология1 очередь
Пардалос Панайот (Панос) МилтиадИнформационные технологии и вычислительные системы2 очередь
Тисс Жак-ФрансуаЭкономика. Международные исследования. Социология2 очередь
22Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"Хазипов Рустем НаримановичБиология2 очередь
23федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (государственный университет)"Агладзе Константин ИгоревичБиотехнологии1 очередь
Пентковский Владимир Информационные технологии и вычислительные системы1 очередь
Ениколопов Григорий НиколаевичБиология2 очередь
Краснопольский Владимир АнатольевичКосмические исследования и технологии2 очередь
Спокойный Владимир ГригорьевичИнформационные технологии и вычислительные системы2 очередь
Утюжников Сергей ВладимировичМеханика и процессы управления2 очередь
24Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"Гольберг Дмитрий ВикторовичНанотехнологии2 очередь
Устинов Алексей ВалентиновичФизика2 очередь
25Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"Чулков - Савкин Евгений ВладимировичНауки о материалах1 очередь
Ковас Юлия ВладимировнаПсихология. Когнитивные исследования2 очередь
26федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"Ефременко Юрий ВалентиновичАтомная энергетика и ядерные технологии2 очередь
Набиев Игорь РуфаиловичНанотехнологии2 очередь
Олевский Евгений АлександровичНауки о материалах2 очередь
27Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский федеральный университет"Сински Энтони ДжонБиотехнологии1 очередь
Шульце Эрнст Детлеф Экология1 очередь
Шимомура ОсамуБиотехнологии2 очередь
28Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского»Дитятев Александр ЭдуардовичБиология1 очередь
Mourou Gerard Физика1 очередь
Зилитинкевич Сергей СергеевичНауки о Земле2 очередь
Руденко Олег ВладимировичФизика2 очередь
29Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» Крёнинг Ханс-Михаель Вильгельм АдольфАтомная энергетика и ядерные технологии1 очередь
Сигфуссон Торстейнн ИнгиЭнергетика, энергоэффективность и энергосбережение1 очередь
30Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет». Манфред Каспар Андреас Тумм Физика1 очередь
Захаров Владимир ЕвгеньевичФизика1 очередь
Чумаков Петр МихайловичМедицинские наука и технологии1 очередь
Долгов Александр ДмитриевичАстрономия и астрофизика2 очередь
Каптейн РобертХимия2 очередь
Ханьялич КемалЭнергетика, энергоэффективность и энергосбережение2 очередь
31Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный университет»Моисеенко Татьяна ИвановнаЭкология1 очередь
32Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дальневосточный федеральный университет Малахов Владимир ВасильевичБиология 1 очередь
33Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"Гебекен Норберт Франц-ЙозефСтроительство и архитектура2 очередь
34Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Смуров Игорь ЮрьевичМашиноведение2 очередь
35федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Петрозаводский государственный университет"Полторак Александр НиколаевичБиология2 очередь
36Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"Тиде Йорн Науки о Земле1 очередь
Smirnov Stanislav KonstantinovichМатематика1 очередь
Кавокин АлексейНанотехнологии2 очередь
О'Брайен Стефан ДжеймсМедицинские наука и технологии2 очередь
37Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова"Эделсбруннер ХербертМатематика2 очередь
38Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»Лёб Хорст ВольфгангКосмические исследования и технологии1 очередь
39Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»Кондрашов Алексей СеменовичБиология1 очередь
Дубровин Борис АнатольевичМатематика1 очередь
KOLTERMANN Klaus PeterНауки о Земле1 очередь
Студитский Василий МихайловичБиология1 очередь
Животовский Борис ДавидовичМедицинские наука и технологии1 очередь
Кабанов Александр ВикторовичХимия1 очередь
Иванов Дмитрий АнатольевичНауки о материалах2 очередь
Ратью Тюдор СтефанМеханика и процессы управления2 очередь
Смут Джордж ФитцджералдАстрономия и астрофизика2 очередь
40федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук»Pevzner Pavel Информационные технологии и вычислительные системы1 очередь
41федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»Палеари Альберто Мария ФелисНауки о материалах 1 очередь
42Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева"Валентини РикардоЭкология2 очередь